Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленского обвинили в плагиате речи Порошенко

Зеленского обвинили в плагиате речи Порошенко
Святослав Цеголко. Фото: facebook.com
Пресс-секретарь бывшего президента Петра Порошенко обвинил действующего Владимира Зеленского в плагиате речи экс-главы государства.

"Новый президент Зеленский украл целый абзац из выступления Петра Порошенко на съезде партии Европейская Солидарность", - написал представитель экс-президента Святослав Цеголко в Facebook.

Цеголко утверждает, что Зеленский сплагиатил у Порошенко фрагмент речи и озвучил его во время встречи с главой Евросовета Дональдом Туском в Брюсселе. 

Спикер Порошенко прикрепил к сообщению видео с частью речи Порошенко от 31 мая: "Украина в Европе - это смерть российского имперского проекта. Более того - мощный удар по российскому авторитаризму, это путь к демократическим переменам в России, на всем постсоветском пространстве", - заявил Порошенко во время выступления на первом съезде партии "Европейская Солидарность" 31 мая.

"Украина в ЕС - это смерть российского имперского проекта. Более того, это мощный удар по российскому авторитаризму, путь к демократическим переменам в России и на всем постсоветском пространстве", - сказал Зеленский в Брюсселе.

"Приятно, что Владимир прислушивается к Петру Порошенко. Но кроме корректора стоит нанять и спичрайтера", - добавил Цеголко. 

Напомним, что Президент Владимир Зеленский заявил, что членство Украины в Европейском Союзе приведет к краху имперского проекта России.