Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский четыре раза проигнорировал повестки присланные по мобилизации, - СМИ

Зеленский четыре раза проигнорировал повестки присланные по мобилизации, - СМИ
Владимир Зеленский. Фото: joinfo.ua
Кандидат в президенты шоумен Владимир Зеленский проигнорировал повестки, присланные ему во время мобилизации 2014 -2015 годов.
Информацию подает Главком со ссылкой на ответ Министерства обороны Украины на депутатский запрос народных депутатов Бригинца, Мамчура, Чорновил и Бондаря, сообщает "Укринформ".
 
В частности, в документе говорится, что гражданин Зеленский пригоден для военной службы, но службу в ВСУ не проходил.
 
"Для призыва по мобилизации гражданину Зеленскому В.А. направлялись повестки: 15.04.2014, 23.06.2014, 15.08.2014, 10.05.2015 по адресу, определенной в его учетных документах" (адрес в г.. Кривой Рог), утверждается в документе. "Гражданин Зеленский В.А. в военный комиссариат по вызовом не прибывал".
 
Напоминает, что 12 апреля народный депутат Татьяна Чорновил заявила, что обратится в Минобороны, чтобы там опровергли или подтвердили информацию, уклонялся ли Зеленский от мобилизации в 2014 году.
 
В штабе Зеленского отказались комментировать это обращение.
 
Подполковник, командир 43-го батальона "Патриот" Сергей Мацейко сообщил СМИ, что в 2014 году занимался мобилизацией и лично выписывал Зеленскому повестку, которую отдали его маме. Зато мать Зеленского заявила, что не получала никаких повесток о мобилизации.