Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чорновил обратится в Минобороны, чтобы выяснить, уклонялся ли Зеленский от мобилизации, - ОБНОВЛЕНО

Чорновил обратится в Минобороны, чтобы выяснить, уклонялся ли Зеленский от мобилизации, - ОБНОВЛЕНО
Фото: соцсети
Депутат от "Народного фронта" Татьяна Чорновил обратится в Министерство обороны, чтобы опровергнуть или подтвердить информацию об уклонении кандидата в президенты Владимира Зеленского от мобилизации в 2014.

"Речь идет о том, что Владимир Зеленский в 2014 году вроде бы отказался от призыва, то есть отказался выполнять функции защитника" , - сказала депутат, информирует Hromadske .

"Хочу сказать, что уклонение от уголовного долга - это уголовное дело. Если это правда (то есть Зеленский уклонялся - ред.), Возбуждено уголовное дело, ведь речь идет о дезертирстве" , - добавила Чорновил.

После ее заявления вице-спикерка Рады Ирина Геращенко, которая сидела за президиумом, поаплодировала. Первый заместитель министра обороны Иван Руснак сказал, что Минобороны пытаться 12 апреля ответить на депутатский запрос Чорновил.

обновление:

Пресс-секретарь кандидата в президенты Владимира Зеленского, Ирина Победоносцева, заявила, что обращение в Министерство обороны о подтверждении или опровержении уклонения от мобилизации Зеленского в 2014 году не будут комментировать, сообщает Hromadske .

"Без комментариев" , - сказала пресс-секретарь.

Она отметила, что депутат Татьяна Черновол поставила свой вопрос - теперь стоит ожидать ответа от Министерства обороны.