Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский на Житомирщине устроил "кадровые чистки" силовиков через янтарные схемы - ВИДЕО

Зеленский на Житомирщине устроил
Фото:president.gov.ua
Президент Владимир Зеленский требует увольнения начальника Службы безопасности Украины в Житомирской области и других должностных лиц полиции и прокуратуры в Житомирской области из-за янтарные схемы.

Докладывая президенту, глава областного управления СБУ заявил, что на сегодня в области изъято более 15 тонн янтарь.

В ответ Зеленский сказал: "Я вас благодарю, мы изменим председателя СБУ Житомирской области".

"Кто такой" Пират "Виктор Олейник? Является какие уголовные дела относительно этого человека? Я не буду сейчас называть фамилии, я думаю, эти люди сейчас нас слушают: лучший вариант, чтобы они собирали свои вещи и изменили страну своего проживания, это будет для них мягкий вариант. Руководителей райотделов полиции Олевского и Овручского района я вас очень прошу освободить " , - сказал Зеленский, обращаясь к главе Нацполиции Сергея Князева.

Также он потребовал "почистить" ряды прокуроров области.

В это время сам Куринский поднялся, и Зеленский уже обратился к нему:

"Здравствуйте. Ну, вы в этой схеме, мне пишут. Удивительно? Ну странно? У меня есть статистика, вы в этой схеме, все решается через вас. Клевета? Кем клевету? Ну, вы ничего не знаете? Что происходит в целом в области? Вы нас смотрите, как на ... извините, не хочу говорить, потому что в эфире мы ".

"Нам говорят, вы в схеме. Вы лично. О, еще есть такой бандит" Пират "Виктор Олийнык. И о нем ничего не знаете? Не знаете этого человека даже? Угу ... Понял вас. Ну хорошо, будем по-другому. А очень хотите работать? Вы не полезны государству. Плохо ", - сказал Зеленский.

После этого новоназначенный глава Житомирской ОГА Виталий Бунечко рассказал, что в области последние пять лет "вакханалия и коррупция" и добавил, что будет инициировать аудит всех лесных хозяйств области.

Зеленский снова вернулся к Куринского:

"Вы сколько лет работаете? 5 лет. Это все при вас получается. Понимаете? Именно 5 лет розграбувань. Если вы не нужны государству, можете пойти поискать другую работу? Вы можете сам освободиться ли будете, как налоговики - они из одной области убегают от нас в другую. можно договориться, что освобождаетесь и все. Когда надо? надо 5 лет назад, я уже это понял. Поэтому надо, если можно, завтра. можно Да. Спасибо " , - подытожил Зеленский.

Напомним, что президент Владимир Зеленский назначил новым председателем Житомирской обладминистрации Виталия Бунечко