Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский настаивает на принятии нового Трудового кодекса до 2020 года

Зеленский настаивает на принятии нового Трудового кодекса до 2020 года
Ответственность за теневое ведения хозяйства должна быть усилена.

в 1 января 2020 необходимо доработать и принять новый Трудовой кодекс Украины.

Об этом президент Владимир Зеленский заявил во время встречи с руководством Верховной Рады, Кабинета Министров и правоохранительных органов, сообщает LB.ua .

Среди прочего, по мнению президента, нужно сузить сферы неформальной занятости, в частности, существенно усилив ответственность за теневое ведения хозяйства.

Также до января, по словам Зеленского, необходимо утвердить план по дерегуляции и перевода предоставления разрешительных документов в электронную форму. Также в электронный вид должны быть переведены топ-30 наиболее популярных сервисов для граждан и бизнеса. Кроме того, стоит упростить порядок и уменьшить стоимость подключения для граждан и бизнеса к электрическим и газовым сетям, которыми владеют частные монополисты.

Для реализации проекту "Государство в смартфоне" президент считает необходимым провести полный аудит государственных реестров и их упорядочения, осуществить верификацию и установление тождества данных о гражданах в базовых реестрах и распространение уникального идентификатора для связанных данных.

Среди прочего, глава государства отметил необходимость создания условий для проведения электронных выборов и электронной переписи населения. Также среди приоритетов - ускорение наполнения Единого государственного демографического реестра; введение единого портала электронных услуг, электронного кабинета гражданина с доступом к информации о себе из реестров и внедрения электронных услуг "еМалятко", ID14, eHealth.

Напомним, что Зеленский поручил восстановить большую приватизацию.