Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский пообещал, что не вернет "ПриватБанк" Коломойскому в случае победы

Зеленский пообещал, что не вернет
Фото: korupciya.com
Кандидат в президенты Владимир Зеленский пообещал, что не вернет "ПриватБанк" Игорю Коломойскому в случае победы на выборах.

Об этом он сказал на встрече с бывшим министром финансов Александр Данилюк и еще одним экс-министром Абромавичюс, информирует LB.ua .

Встреча касалась построения либеральной экономики в Украине. Кроме того, по словам Данилюка, говорили "о завершении войны на востоке, работу с западными партнерами, ликвидации влияния олигархата и обновления государственного аппарата" .

"Конечно, инициировал и вопрос национализации" ПриватБанка "и связей с Коломойским. Получил ответ, что не для того идет в президенты, чтобы возвращать" ПриватБанк ". Надеюсь, это была искренняя ответ. Сейчас столько серьезных вызовов и возможностей, будет просто глупо и безответственно променять их на пряники " , - рассказал бывший министр в Facebook.

Данилюк принимал непосредственное участие в национализации "ПриватБанка" и неоднократно заявлял, что причастны к мошенничеству в этом банке должны ответить.

"ПриватБанк" национализировали в конце 2016 года. Результаты независимого расследования компании Kroll показали, что банк перед национализацией был объектом масштабных и скоординированных мошеннических действий как минимум в течение десяти лет. Это привело к причинению банка убытков по меньшей мере в размере 5500000000 долларов США, напоминает издание.

Внутри "ПриватБанка" существовал еще один банк, который обеспечивал проведение платежей и способствовал движения средств сотен кредитных договоров на миллиарды долларов в интересах лиц, связанных с бывшими акционерами.

Также, шоумен Владимир Зеленский заявил, что владелец телеканала "1 + 1" Игорь Коломойский не помогает ему "медийно" в рекламе президентской компании, а рекламирует только сериал "Слуга народа", который выходит на канале олигарха.