Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский пообещал трудиться, как Джордж Вашингтон

Зеленский пообещал трудиться, как Джордж Вашингтон
Владимир Зеленский
Новоизбранный президент Владимир Зеленский поблагодарил Украинскую за доверие и пообещал трудиться ради них по совести по примеру Джорджа Вашингтона.

"Сегодня, 30 апреля, ЦИК официально объявила результаты президентских выборов. Я всем еще раз спасибо за поддержку", - сказал избранный президент, сообщает "Укринформ".

Он добавил, что в этой дате есть определенный символизм, поскольку в этот день 230 лет назад состоялась инаугурация первого президента США Джорджа Вашингтона.

"Я не сравниваю себя с этим выдающимся политическим деятелем - пока рано, но, если вы не против, я его процитирую: "Трудись, чтобы в твоей душе не угасли эти крошечные искры небесного огня, называемые совестью". Вот это я вам, украинцы, всем обещаю: несмотря на ваш выбор, обещаю трудиться, обещаю вас не подвести", - заявил новоизбранный президент.

Напомним, что Центральная избирательная комиссия на заседании 30 апреля установила и объявила официальные результаты очередных выборов Президента Украины, новым главой государства избран Владимир Зеленский.

Новоизбранный Президент Украины вступает на пост не позднее чем через 30 дней после официального объявления результатов выборов.