Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский предлагает увеличить численность ВСУ

Зеленский предлагает увеличить численность ВСУ
Фото: из открытых источников
Президент Владимир Зеленский предлагает увеличить численность Вооруженных сил Украины. Законопроект уже подан парламенту.

Соответствующая информация размещена на сайте Рады.

Сообщается, что президент подал законопроект № 5558 о внесении изменения в ст. 1 закона "О численности Вооруженных сил Украины". Уточняется, что речь идет об увеличении численности ВСУ в связи с принятием какони об основах национального сопротивления. Документ определен как неотложный, но самого текста пока нет.

Отметим, законопроект о национальной сопротивление тоже было подано в Верховную Раду сегодня.

Напомним, в апреле на фоне взимания российских войск к границам Украины и следующим заявлением об отводе Зеленский заявлял, что украинская армия всегда наготове о возможной вооруженной агрессии со стороны России.

Подробнее о той ситуации и варианты для Киева читайте в материале РБК-Украина "Круговая оборона: как и где Россия может атаковать Украину".

Отметим, ранее в парламенте уже представили законопроект о территориальной обороне и о добровольческие силы обороны. Предполагается, что территориальная оборона охватит все слои населения. Рада может принять закон за основу до конца этой сессии парламента, которая завершается 16 июля.

Читайте также: ВСУ готовы к отражению вооруженной агрессии на 100% - Хомчак