Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский рассказал Меркель о трех новых участках разведения на Донбассе

Зеленский рассказал Меркель о трех новых участках разведения на Донбассе
Фото: zik.ua
"Владимир Зеленский сообщил, что украинская сторона уже определила перечень трех дополнительных участков разведения сил и средств", - говорится в сообщении.

Президент Владимир Зеленский в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель рассказал, что Украина уже определила перечень трех дополнительных участков разведения сил и средств на Донбассе, сообщает "Европейская правда".

Содержание разговора пресс служба офиса президента выложила на сайте президента в среду, 15 января.

"Владимир Зеленский сообщил, что украинская сторона уже определила перечень трех дополнительных участков разведения сил и средств", - говорится в сообщении.

"Для нас очень важно, чтобы это были именно гуманитарные участка. Это важно для людей", - цитирует пресс служба главу государства.

Зеленский сообщил, что сейчас ведется работа над формированием очередных списков для освобождения пленных украинский. "Нам, к сожалению, не удалось освободить всех, но мы вернули 76 человек", - напомнил он о результате последнего обмена удерживаемыми лицами.

Также Зеленский выразил обеспокоенность невыполнением договоренностей по обеспечению реального режима "полной тишины" на Донбассе. По его словам, на следующих консультациях Трехсторонней контактной группы в Минске 16 января украинская сторона будет активно работать над продвижением дополнительных мер для полного и всеобъемлющего прекращения огня.

Напомним, что практическая часть разведения сил в Петровском завершилась.