Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский рассказал в Стэнфорде о главной украинский цель

Зеленский рассказал в Стэнфорде о главной украинский цель
Фото: Ukrinform
Президент Владимир Зеленский убежден, что Украина станет сильной и успешной страной, которая будет иметь лидерские позиции в Европе.
Об этом он заявил во время встречи со студентами, преподавателями и представителями экспертной среды Стэнфордского университета в США, сообщает корреспондент Укринформа.
 
Глава государства отметил, что сейчас украинскому целью является возвращение временно оккупированных Россией территорий Крыма и востока Украины.
 
Во всем мире известна именно американская мечта. Но мы потеряли много времени, у нас нет времени мечтать. У нас нет мечты, у нас есть украинский цель! И это, конечно, не только цифровизация. Мы возвращаем своих людей, для нас это очень важно: вернуть их, вернуть Крым, вернуть Донбасс. Мы будем сильной, уверен, успешной страной, лидером Европы! Почему я уверен в этом? Не потому, что все возможно, а потому, что возможно все ", - сказал Зеленский.
 
 
Он также пригласил присутствующих посетить Украину и убедиться в этом собственными глазами.
 
По словам Президента, сейчас Украине можно охарактеризовать двумя словами: "Все возможно".
 
Украина, которая противостоит одной из самых мощных армий мира - армии Российской Федерации, в которой аннексирована и оккупирована часть территории большая по площади от отдельных штатов Америки. И в этих условиях Украина строит демократическое, свободное, открытое государство, создает антикоррупционную систему институтов, уникальную систему электронного декларирования чиновников, минимизирует влияние олигархов на экономику и политику, максимально упрощает ведение бизнеса ", - отметил Зеленский.
 
Он также рассказал о реализации реформы банковского сектора, практику прозрачных аукционов на разведку и добычу природных ресурсов, внедрение действенного прозрачного корпоративного управления, запуск рынка земли, укрепление верховенства права и реформу судебной системы.
 
Кроме того, Президент отметил, что Украина строит тысячи километров дорог, сотни мостов, самолеты, танки, военно-морской флот.
 
Украинцы часто доводили человечеству, что все возможно! Что может создать первый вертолет, искусственный спутник Земли, крупнейший в мире самолет и WhatsApp ", - подчеркнул глава государства.
 
Зеленский отметил, что сейчас Украина - это "большая демократическое государство, где все возможно".
 
Как сообщалось, Президент Владимир Зеленский сейчас находится в США с рабочим визитом по приглашению Президента США Джозефа Байдена. Накануне, 1 сентября, в Белом доме состоялась их встреча.
 
2 сентября глава государства находится в Калифорнии.
 
Завершение визита запланировано на воскресенье, 5 сентября.
 
Он также пригласил присутствующих посетить Украину и убедиться в этом собственными глазами.