Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский с Трампом провели телефонный разговор

Зеленский с Трампом провели телефонный разговор
Фото: ТАСС / Петр Сивков
Глава Белого дома "убежден", что новая украинская власть сможет "улучшить имидж Украины", а также "завершить расследование коррупционных дел, которые сдерживали взаимодействие между Украиной и США".

"Президент США поздравил Украину с успешным проведением свободных и демократических парламентских выборов и Владимира Зеленского - с уверенной победой партии "Слуга народа", - говорится  в "Общественное" со ссылкой на пресс-службу украинского президента.

Также Трамп подтвердил, что США поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины и готовы "всесторонне способствовать реализации масштабной программы реформ" в Украине.

"Владимир Зеленский поблагодарил Дональду Трампу за лидерство США в сохранении и усилении санкционного давления на Россию", - говорится в сообщении.

Также главы государств договорились "предметно обсудить практические вопросы украинского-американского взаимодействия" во время визита Зеленского в США.

Напомним, подготовка встречи нового премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона и Президента Украины Владимира Зеленского начнется после того, как Лондон завершит процедуру Brexit.

Читайте также:  Миссия МВФ вернется в Украину после формирования нового правительства и его приоритетов