Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский скрыл итальянский особняк на "курорте российских олигархов", - "Слидство.Инфо"

Зеленский скрыл итальянский особняк на
Фото: соцсети
Шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский имеет незадекларированную 15-комнатную виллу в итальянском городе Форте-дей-Марми.

"Это городок облюбовали российские богачи - здесь отдыхают Роман Абрамович, Олег Дерипаска и члены семьи Бориса Ельцина. Упоминания о вилле в декларации Зеленского нет» , - говорится в материале "Слидство.Инфо" .

Отмечается, что кандидат указал в декларации 4 квартиры в Киеве, загородный дом, а также квартиры в Ялте и Великобритании.

Но Зеленский не вспомнил о вилле в Италии, которой, по данным журналистов, он обладает вместе с женой Еленой.

"Согласно документам, полученным" Слидством.Инфо ", в 2017 году итальянская фирма San Tommaso SRL, задекларированная Зеленским, приобрела 15-комнатный дом в тосканском городке Форте-дей-Марми" , - отмечают расследователи.

Дом расположен в 600 метрах от моря - восемь минут пешком до пляжа. Фирма заплатила за него 3,8 миллиона евро.

"Форте-дей-Марми известный в Италии как место, где хозяйничают русские. Десять лет назад, когда среди российских богачей появилась мода покупать недвижимость в этом городке, российские медиа называли ее" московской провинцией " , - добавляют журналисты.

В частности, в итальянском городе расположены дома Романа Абрамовича, Олега Дерипаски и Михаила Прохорова.

Журналисты утверждают, что спросили у Зеленского, почему недвижимость не указана в его декларации, пользуется ли он виллой и почему выбрал именно этот город.

Пресс-служба кандидата ответила лишь, что его декларация "заполнена в полном соответствии с действующим законодательством Украины" .

Напомним, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции передало в Национальной полиции материалы о  неправомерных взносы в избирательный фонд кандидата в президенты  Владимира Зеленского.