Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский: Трамп решит вопрос "Северного потока-2" в пользу Украины

Зеленский: Трамп решит вопрос
Фото: president.gov.ua
Президент Владимир Зеленский надеется на помощь президента США Дональда Трампа в противодействии строительству газопровода "Северный поток-2".

"Мы уже понимаем, что, кроме Дании, вся Европа будет поддерживать строительство" Северного потока ". Нечего скрывать. Это как возвращение России в ПАСЕ - вопрос решен уже давно, очень давно. Политики спекулируют этой темой и по возвращению в ПАСЕ, что это при нас произошло, "Северный поток". нас никто не спрашивает ", - заявил Зеленский, информирует" Украинская правда ".

По его словам, ни канцлер Германии Ангела Меркель, ни президент Франции Эммануэль Макрона не отразились на продолжение строительства "Северного потока".

"Потому что на них влияет очень сильно их локальный бизнес. Они ничего с этим сделать не смогут", - считает президент.

"Поэтому единственное решение этого вопроса - у меня будет встреча в США с президентом Америки. Это единственный человек, который, я уверен, решит этот вопрос в сторону Украины", - заявил Зеленский.

Напомним, что НАК "Нафтогаз Украины" предупредил о "не только в первом квартале 2020 года, а вообще после окончания 2019". возможности полного прекращения транзита газа через Украину