Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский уже поговорил по телефону с Трампом

Зеленский уже поговорил по телефону с Трампом
Фото: Yahoo Finanzas
Победителю украинских президентских выборов Владимиру Зеленскому позвонил президент США Дональд Трамп.

Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с победителем выборов президента Украины Владимиром Зеленским пообещал, что Соединенные Штаты и в дальнейшем будут поддерживать усилия Украины по восстановлению территориальной целостности, сообщил в Twitterспецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер.

"Президент Трамп позвонил поздравить Владимира Зеленского с победой на выборах и украинский народ с мирными и демократическими выборами. Мы будем поддерживать усилия Украины в восстановлении территориальной целостности и отражения агрессии" , - написал Волкер.

Волкер также поблагодарил действующему президенту Петру Порошенко за " его смелость управлять Украиной в чрезвычайно трудное время и за его приверженность демократическим институтам и за принятие воли украинского народа" .

Добавим, посол Франции Изабель Дюмон приехала в штаб кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, который победил во втором туре выборов.

Кроме того, в штабе Зеленского появился посол Эстонии в Украине Герт Антс.

Напомним, что по данным "Национального экзит-пола",  за Владимира Зеленского проголосовали 73,2% респондентов, опрошенных на выходе из избирательных участков . За действующего президента Петра Порошенко - 25,3%. Испортили бюллетень 1,5%.