Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский исключил сокращения льгот участникам боевых действий

Зеленский исключил сокращения льгот участникам боевых действий
Президент Владимир Зеленский в субботу провел совещание с силовиками. На ней присутствовали начальник Генштаба Руслан Хомчак, председатель СБУ Иван Баканов, министр внутренних дел Арсен Аваков. Также пришли министр иностранных дел Вадим Пристайко, помощник президента Андрей Ермак.

На следующей неделе представители власти посетят Петровское, Золотое и Станицу Луганскую (места разведения сил), чтобы лично убедиться в том, что местным жителям ничего не угрожает в результате. Предметом беседы также был ход строительства моста в Станице Луганской, сообщает Офис президента.

Особое внимание уделили вопросам социального обеспечения участников боевых действий. Зеленский заверил, что никакие льготы для военных, защищавших территориальную целостность Украины, отменять не будут. "В государственном бюджете на следующий год должно быть предусмотрено финансирование социального обеспечения военнослужащих", - отмечается в сообщении.

Напомним, что украинским военнослужащим пересчитают льготную выслугу лет за участие в операции Объединенных сил на Донбассе по формуле год за три.