Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский запускает проект "Лифт"

Зеленский запускает проект
Фото:УП
Президент Владимир Зеленский и его команда с 27 мая запускают онлайн проект "Лифт", который позволит желающим представить свои идеи с диджитализации государства.

Владимир Зеленский и его советник Михаил Федоров заявили на конференции по интернет технологий "iForum" в Киеве, обращаясь к аудитории на русском языке, сообщает " Украинская правда ".

"Мы хотим действительно сделать страну в смартфоне. Правительство в смартфоне. Ребята, пора это сделать. Без вас не справиться" , - сказал Зеленский.

"И внедрение четырех уровней: информация о государстве - первый, коммуникация с государством - второй, транзакции с государством - третий, вовлечение в управление государством - четвертый" , - добавил он.

По словам Зеленского, было бы здорово дороге на работу иметь возможность контролировать, какие законопроекты подаются и как их дополнить, "которые чуваки избираются", которые петиции подаются тому подобное.

"Я, правда, мечтаю о нашей стране в смартфоне. И чтобы мы были первыми в мире, минуя этот этап, который сегодня в мире и который сложно догнать", - заявил президент.

"Я с этим никогда сам не справлюсь, но это можем сделать мы. И если у кого есть идеи и предложения - обращайтесь к Мише Федорова" , - сказал он.

Михаил Федоров продолжил: "Мы хотим создать открытый социальный лифт, когда человек без каких-либо слоев правительства, депутатов, знакомых, мам, пап, сестер и дядь сможет попасть в команду и реализовать реальный проект" .

"Мы нашли системное решение. Уже в этот понедельник мы запускаем проект" Лифт ", где каждый человек сможет оставить резюме о себе, откликнуться на вакансию в нашей команде, рассказать идеи и отправить готовый продукт" , - заявил он.

По этому он-лайн проектом будет закреплен отдельную структуру, которая будет анализировать информацию, давать обратную связь и внедрять это в ключевые департаменты "без большой бюрократии и в обход всего другого".

"С понедельника все ваши идеи, касающиеся IT, вы сможете представить", - подытожил Федоров.

Добавим, что Президент Украины Владимир  Зеленский выступил на Международном выставочном центре  на западе иForum 2019 с темой "Гарант инноваций: создаем будущее вместе".