Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский заявил, что берет на себя ответственность за земельную реформу

Зеленский заявил, что берет на себя ответственность за земельную реформу
"Земельная реформа - это реформа и президента, и правительства - мы все несем ответственность. Самая сложная реформа, потому что на протяжении почти 30 лет никто не мог даже начать обсуждение законопроекта (о рынке земель сельскохозяйственного назначения - ред.) В комитетах. Мы закончим эту реформу ".

Президент Владимир Зеленский уверен, что земельная реформа будет завершена, и сам глава государства несет за нее ответственность, сообщает "Экономическая правда".

Источник: Офис президента

Прямая речь Зеленского: "Земельная реформа - это реформа и президента, и правительства - мы все несем ответственность. Самая сложная реформа, потому что на протяжении почти 30 лет никто не мог даже начать обсуждение законопроекта (о рынке земель сельскохозяйственного назначения - ред.) В комитетах. мы закончим эту реформу ".

Детали: В разговоре с журналистом издания Bloomberg Зеленский отметил, что голосование за законопроект о рынке земли во втором чтении - это лишь первый этап земельной реформы. В дальнейшем необходимо принять закон о референдуме и упорядочить земельные кадастры.

Напомним, что Закон о рынке земли могут принять 19-20 марта.