Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский заявил, что выходит из состава акционеров кипрской компании

Зеленский заявил, что выходит из состава акционеров кипрской компании
Владимир Зеленский. Фото: joinfo.ua
Шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что выходит из состава акционеров кипрской компании Green Family LTD, владеющая компанией "Грин Филмс", которая снимает фильмы на территории РФ.

В документе, который Зеленский показал на видео в сюжете "ТСН" , говорится, что он владеет 300 акциями компании Green Family LTD, и заявляет о своем выходе из состава акционеров компании. А также дает поручение "в наиболее сжатые сроки осуществить все необходимые действия, предусмотренные действующим законодательством для моего вывода из состава акционеров компании".

Заявление, которое показал Зеленский, датированная 23 января 2019.

"28 лет наши политики что-то там обещают и потом обязательно врут. Не хочу быть таким, неприятно быть таким. Поэтому я пообещал и я сделал, и мне для этого 5 лет ждать не надо" , - сказал он.

Напомним, что журналисты программы "Схемы" сообщили , что шоумен Владимир Зеленский, который заявил о намерении баллотироваться в президенты Украины, имеет бизнес в России несмотря на заверения о его закрытии в 2014 году. На вопрос журналистов об активах в РФ шоумен ответил резко.

Позже Зеленский заявил, что ни он, ни студия "Квартал 95" не ведут бизнес в России .

Впоследствии он заверил, что в ближайшее время выйдет из кипрской компании, владеющей компанией, которая снимает фильмы на территории РФ.