Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Згуладзе отказалась от правительственной карьеры ради воспитания сына

Згуладзе отказалась от правительственной карьеры ради воспитания сына
Эка Згуладзе. Фото: Yulia Babych
Бывшая первый заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе заявила, что отказывается от правительственной или политической карьеры в пользу воспитания 5-летнего сына.

"Я стала мамой в более зрелом возрасте, не в 20 лет. А моему сыну 5 лет, и он для меня - все. Вот одна из причин, по которой я отказываюсь от правительственной или политической карьеры. Пришлось бы от многого важного отказаться/ Я этого не хочу. Для меня важнее другие вещи", - сказала Згуладзе.

Об этом она рассказала в интервью изданию Цензор.net.

В то же время она отметила, что после ухода с поста первого заместителя главы МВД возглавит так называемую "техническую группу советников" при этом министерстве.

"Это будет нетипичная группа советников; не такая, как та, что была в министерстве. Это будет очень техничная группа", - отметила реформаторка и подчеркнула, что группа будет именно "технической", а не "технократической".

По словам Згуладзе, в группу войдут люди, которые не знакомы широкой общественности, но являются специалистами в своих областях, и уже через 2-3 месяца будут представлены некоторые направления ее работы. В частности, среди сфер деятельности группы она назвала реформу межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов (МРЭО) и пожарной службы.

Напомним, 11 мая министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что первый заместитель главы МВД Эка Згуладзе подала в отставку. По словам Авакова, она согласилась продолжить работу в МВД и возглавит специальную группу советников.

Напомним, экс-заместитель главы МВД Грузии Эка Згуладзе стала первым заместителем министра МВД Арсена Авакова 17 декабря 2014 года. Ее задачей было реформировать систему правоохранительных органов. 

Находясь на должности, Згуладзе продолжала жить с семьей во Франции, а согласно последней декларации, зарабатывала за рубежом вдвое больше чем в Украине.