Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Жебривскому сообщили о подчиненной, которая носит георгиевскую ленту

Жебривскому сообщили о подчиненной, которая носит георгиевскую ленту
Павел Жебривский. Фото: ruporzt.com.ua
В сети пожаловались на чиновника из Донецкой ОГА Людмилу Быченко, у которой в соцсетях нашли фото с георгиевской лентой и отдыха в аннексированном Крыму.

В конце апреля Быченко уволили с должности заместителя директора департамента по развитию сельской местности, а уже со следующего дня она была назначена начальником управления внутренней политики ОГА.

"Пока украинских военных и пограничников на границе обстреливала русская армия она постила фото из отпуска в Крыму, тем самым сохраняя его в украинском пространстве, а во время аннексии этого Крыма достойно оценивала путинскую политику", - написал Виталий Сизов на своей странице в социальной сети Facebook.

Как сообщает "Общественное радио", председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский пообещал устроить проверку этих фактов.

"Для того, чтобы о человеке иметь представление, надо хотя бы с ним пообщаться. Человек занимается децентрализацией, объединением территориальных общин. Она эффективно работает и назначена на должность еще месяц назад. Если будет за ней замечено некое непатриотичное поведение, она будет моментально уволена", - заявил Жебривский.

"Проведем проверку, после того будем принимать решение, в соответствии с действующим законодательством и моим взглядом на жизнь", - добавил он.

Напомним, что сегодня пресс-служба Соломенской райгосадминистрации Киева сообщила, что "георгиевская лента" на сайте появилась из-за ошибки дизайнера и попросила прощения за это.