Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Жебривский заявил о возможном закрытии пунктов пропуска "Зайцево" и "Марьинка"

Жебривский заявил о возможном закрытии пунктов пропуска
Павел Жебривский. Фото: ruporzt.com.ua
Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что в случае продолжения обстрелов ночью контрольные пункты въезда-выезда в районе населенных пунктов Зайцево и Марьинка утром 1 февраля не откроются.

29 января российско террористические войска обстреляли КПВВ "Марьинка" и территорию возле пгт Зайцево.

"Вчера, 30 января, был обстрелян пункт пропуска в районе Майорска, в результате чего ранения получили военнослужащие, а техника иссечена осколками", - написал Жебривский на своей странице в социальной сети Facebook.

"Только после консультаций с руководителем штаба АТО я принял решение, что в случае продолжения обстрелов ночью контрольные пункты въезда-выезда в районе населенных пунктов Зайцево и Марьинки утром 1 февраля не откроются. Их деятельность будет прекращена, пока ситуация не стабилизируется" , - сообщил председатель Донецкой ОГА.

Если к утру 1 февраля обстрелов с временно оккупированной территории не будет, то КПВВ откроются. В то же время вопрос их дальнейшей работы остается на особом контроле Донецкой областной военно-гражданской администрации совместно со штабом АТО, сказано в сообщении.

Напомним, что сегодня террористы атаковали блокпост у Майорска, вследствие чего получили ранения волонтеры.

Боевики продолжают активно обстреливать не только позиции сил АТО, но и дома мирных жителей и объекты инфраструктуры.

Как сообщал iPress.ua, 30 января на фронте в результате боев с врагом погибли четверо украинских военных.