Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Жену Зеленского внесли в базу "Миротворца" за старый перепост

Жену Зеленского внесли в базу
Фото:Укринформ
Сайт "Миротворец" внес жену кандидата в президенты Владимира Зеленского в свою базу из-за того, что в 2014 году она перепостили на странице в Facebook публикацию российских СМИ, просили за вознаграждение присылать информацию о перемещении украинских войск.

"Информатор боевиков НВФ. После того, как информация о пособничестве распространилась 20.04.2019, страницу удалила", - говорится на сайте "Миротворца".

Перед этим пользователи Facebook возмущались по поводу перепост Зеленской в 2014 году публикации российского пропагандистского ресурса LifeNews.

Фото: psb4ukr.org

"Присылайте видео перемещения украинских войск. Гонорар 15000 рублей", - говорилось в посте, к которому жена нынешнего кандидата в президенты не добавляла собственного комментария.

В то же время после того, как в сети начало распространяться возмущение перепост, пост Зеленская за 2014 был удален с ее страницы, однако остался в архиве.

Сама Елена Зеленская в переписке с корреспондентом "Украинской правды" фактически отказалась комментировать свой давний пост, попросив "не способствовать разгона этой" новости ".

При этом следует отметить, что с других постов того времени на странице Зеленской нельзя сделать вывод, что она занимала пророссийскую позицию. На ее странице того времени есть несколько публикаций, разоблачающих российскую пропаганду.

В то же время под оригинальным постом LifeNews много проукраинских и ироничных комментариев, его перепостили 1800 раз, в том числе ряд проукраинских пользователей с целью разоблачить методы российских СМИ.

Напомним, с субботы, 20 апреля, запрещена предвыборная агитация перед вторым туром выборов Президента - то есть любая деятельность с целью побуждения избирателей голосовать или не голосовать за Владимира Зеленского или Петра Порошенко.