Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Жертвами авиаударов в Сирии стали по меньшей мере 57 человек

Жертвами авиаударов в Сирии стали по меньшей мере 57 человек
Фото: abacapress.com
Войска сирийского президента Башара Асада вместе с российскими союзниками атаковали сирийские территории, которые сейчас находятся под контролем террористической группировки "Исламское государство" и повстанцев. В результате правительственных атак погибло 57 человек, среди которых 19 детей.
Об этом сообщает в воскресенье, 26 ноября, агентство dpa со ссылкой на заявления спостеригацив с Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, пишет DW.
 
В частности, военные самолеты (вероятно, российские) осуществили авианалеты на населенный пункт Аль-шкаф, на востоке провинции Дейр-эз-Зор, в результате чего погибли 34 человека, среди которых 15 детей.
 
В то же время 26 ноября правительственные войска Асада совершили также атаку на территории, контролируемые сирийскими повстанцами недалеко от столицы Дамаска. В результате этой атаки погибли 23 человека, в том числе четверо детей.
 
Местные активисты сообщили dpa, что правительственные самолеты нанесли удар по рынку в районе Восточная Гута, где погибли 17 человек и еще 50 получили ранения. Восточная Гута и 350 тысяч ее жителей уже четыре года находится под осадой сирийских правительственных войск.
 
В прошлом месяце ООН обратила внимание на драматическую ситуацию в этом районе, которую представитель ООН по правам человека назвал "эпицентром страданий" в Сирии. Неправительственные организации назвали ситуацию в Гуте "катастрофической".
 
Напомним, по меньшей мере 53 человека погибли в результате авиаударов в подконтрольном повстанцам городе Атариб, расположенном на севере сирийской провинции Алеппо.