Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Журналистов российского пропагандистского канала выгнали с акции протеста в Ереване

Журналистов российского пропагандистского канала выгнали с акции протеста в Ереване
Фото: pravda.ru
В Ереване (Армения) с площади, где уже несколько дней продолжается акция протеста, выгнали корреспондентов российского телеканала "Звезда".

Об этом в своем Twitter сообщил журналист Арсен Авеситян.

"Трех дней хватило ереванским активистам, чтобы разглядеть тотальную лживость некоторых российских СМИ. Сегодня с площади выгнали корреспондентов "Звезды" за попытку записать очередной абсурдный пропагандистский сюжет", - сообщил Авеситян.

Как сообщал iPress.ua, во время эфира российского телеканала Lifenews, протестующие в Армении взяли в руки плакаты с четким "посланием" к телеканалам России.

 

Напомним, 23 июня на рассвете полиция разогнала митинг с помощью водометов и дубинок. Протест начался в понедельник по инициативе движения "Нет грабежу". Демонстранты протестовали против повышения тарифов на электроэнергию в Армении на 16% с 1 августа.

По данным правоохранителей, всего полиция Еревана задержала 237 демонстрантов, еще 12 человек были задержаны в городе Гюмри. В международной правозащитной организации Amnesty International также отмечают, что заявления о целенаправленном преследовании полицией журналистов побуждают к тревожным выводам о свободе слова и тоже требуют расследования.

Вчера, после разгона, днем протесты в армянской столице возобновились с новой силой. Около десяти тысяч человек вышло на площадь Свободы. Кроме этого, протестующие начали возводить баррикады.

Координационная группа заявила, что отказывается от встречи с президентом, предложив главе государства в прямом эфире объявить недействительным решение о повышении тарифов на электроэнергию. К демонстрантам присоединилась группа армянских политиков и общественных деятелей, которые сформировали "живой щит" между участниками акции протеста в центре Еревана и полицейскими.
 
На сегодняшний день, электрический протест ширится другими городами Армении. Также, в столицу съезжается все больше демонстрантов.