Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Жителя Славянска подозревают в 23-х изнасилованиях несовершеннолетних

Жителя Славянска подозревают в 23-х изнасилованиях несовершеннолетних
54-летнему жителю Славянска Донецкой области предъявлено подозрение в 23 фактах изнасилования несовершеннолетних.

Мужчина совершал половые преступления в отношении детей в течение 13 лет. Правоохранители установили 14 потерпевших, среди которых малолетние дети. Всего на совести злоумышленника - 37 различных преступлений, сообщает сайте областной полиции.

В частности, оперативники собрали доказательства его причастности к 23 фактам сексуального насилия в отношении несовершеннолетних, совершенных в период 2001-2014 годов. Из них три случая насилия - совершенные в отношении малолетних детей (до 14 лет).

В своем частном доме ранее судимый злоумышленник создал место разврата, где развращал и насиловал детей под угрозой расправы. Жертвами подозреваемого становились подростки в основном из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Запуганные дети ничего не рассказывали родным.

Также насильник заставлял детей принимать участие в съемках видеоматериалов порнографического характера. Эту продукцию он распространял в интернете через созданную им закодированную сеть обмена файлов.

Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 1, 2 ст. 156 (развращение несовершеннолетних), ч. 3 ст. 302 (создание или содержание мест разврата с привлечением несовершеннолетних), ч. 2, 3 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), ч. 1 ст. 304 (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что в  Национальной полиции Украины выступили за создание открытого реестра педофилов .