Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Звездные войны" побили рекорд премьерных сборов в США - BBC

Фото: vkurse.ua
Седьмой эпизод киносаги "Звездные войны" побил рекорд по кассовым сборам за первый вечер проката в США и Канаде.

Новая часть "Звездных войн" побила рекорд, установленный в 2011 году второй частью фильма "Гарри Поттер и дары смерти" ($ 43,5 млн).

Об этом сообщает BBC Украина.

Эксперты не исключают, что новый эпизод "Звездных войн" побьет и остальные кассовые рекорды. По их словам, у фильма есть все шансы собрать за первый уик-энд более $ 200 млн и обогнать "Мир Юрского периода" ($ 208 млн).

Фото: Reuters

Фильм "Звездные войны: Пробуждение силы" вышел в мировой прокат 17 декабря. Он стал первым эпизодом эпопеи, снятым после покупки прав на нее компанией Disney. До этого, новые эпизоды "Звездных войн" не появлялись на экранах десять лет.

Напомним, что выход в свет долгожданного седьмого эпизода культовой саги "Star Wars" вдохновил украинцев на создание шуточных сравнений украинской политической элиты с персонажами эпического творения Джорджа Лукаса. Однако, юмористические сходства героев имеют совсем не шуточный подтекст.

Украинский художник Андрей Ермоленко показал, как бы выглядели герои легендарной киноэпопеи "Звездные войны", если бы они были украинцами.