Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

102 солдаты самовольно покинули военные части на Житомирщине

102 солдаты самовольно покинули военные части на Житомирщине
Фото: zhytomyr-eparchy.org
В Житомирской области 102 солдаты, которых призвали на службу во время объявления частичной мобилизации, самовольно покинули территории военных частей.

Об этом говорится в сообщении на официальном сообщении на сайте Житомирского городского совета.

"В.и.о. командира воинской части А1494 полковник Р.С.Волков обратился к городской власти с просьбой обнародовать списки военнослужащих, которые были призваны в ряды Вооруженных Сил Украины во время частичной мобилизации, на особый период и самовольно оставили воинскую часть", - отмечено в сообщении.

Таким своим поступком, по словам местных чиновников, военнослужащие проявили безответственность и равнодушное отношение к ситуации, сложившейся в государстве.

"В условиях сложной военно-политической ситуации, в это время, когда решается судьба Украины эти военнослужащие самовольно покинули расположение воинских частей, показывая этим свое наплевательское отношение к ситуации, сложившейся в государстве. С целью демонстрации их позорного поступка прошу опубликовать списки в местных и областных печатных изданиях и известить органы власти по месту их проживания", - цитирует Волкова сайт городского совета Житомира.

ЧИТАЙТЕ: В случае войны с Россией, каждый седьмой украинец готов пойти в армию, каждый десятый - в партизаны

На сайте можно ознакомиться с фамилиями 102 военнослужащих воинской части А0409, что в городе Новоград-Волынский и воинской части А3091, расположенной в Бердичеве.

Все эти дезертиры были призваны на службу во время объявления в стране частичной мобилизации.

Как сообщал iPress.ua, вчера, 11 мая, трое младших сержантов сбежали из воинской части Коминтерновского района Одесской области.

Тогда правоохранители сообщили, что дезертиры завладели тремя автоматами АКС-74 с боеприпасами к ним и исчезли в неизвестном направлении.

По факту инцидента возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 408 УК Украины (дезертирство).

Уже сегодня их задержали на территории соседней Николаевской области.