Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Арестован мэр Дебальцево за сотрудничество с террористами, - Аваков

Арестован мэр Дебальцево за сотрудничество с террористами, - Аваков
Арсен Аваков. Фото: Reuters
МВД совместно с СБУ в г. Светлодарск Донецкой области задержали городского голову г. Дебальцево Владимира Проценко, который скрывался с июля 2014 года.
Об этом министр написал на своей странице в Facebook.
 
"После освобождения Дебальцево от бандитов ДНР мэр Проценко исчез, имитируя свое похищение. Несколько дней назад он появился в городе Дебальцево и заявил, что он мэр и приступает к исполнению своих служебных обязанностей. 22 января Проценко сделал попытку дестабилизировать работу государственных учреждений города, посеять панику среди жителей, заявив, что город окружен .. Мы долго ждать не стали", - сообщил Аваков.
 
Министр отметил, что правоохранительным органам было известно, что непосредственно Проценко организовывал проведение референдума о создании "ДНР", принимал участие в создании так называемой "Дебальцевской народной дружины", организовывал блокпосты сепаратистов.
 
Как сообщал iPress.ua, 22 января террористы осуществили 45 обстрелов в районе Дебальцево. Под обстрел боевиков попал горотдел милиции, возле которого находилось 150 человек