Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мариуполь отметит Семиречья освобождения праздничным маршем - Аваков

Мариуполь отметит Семиречья освобождения праздничным маршем - Аваков
Фото: скриншот з видео
Спецоперация по освобождению Мариуполя была спланирована и проведена в течение одних суток, во время которой было ликвидировано ключевые опорные точки боевиков, уничтожены технику, восстановлен контроль над всеми захваченными сооружениями.

Праздничный марш воинских подразделений состоится в г.Мариуполь Донецкой области в воскресенье в честь семилетия со дня освобождения от российских наемников, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на министра внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Сегодня наши военные подразделения пройдут праздничным маршем Мариуполем. И люди будут радоваться празднику, лету, хорошему настроению! И я рад! Тогда, 7 лет назад, было не так - было важно сконцентрироваться и победить, переломить гибридный натиск врага. И я счастлив , что мы справились - сумели, сделали! горжусь нашими действиями тогда, горжусь и благодарю каждого, кто приложил свои силы тогда! ", - написал Аваков в Facebook в воскресенье.

Он напомнил, что спецоперация по освобождению Мариуполя была спланирована и проведена в течение одних суток, во время которой было ликвидировано ключевые опорные точки боевиков, уничтожены технику, восстановлен контроль над всеми захваченными сооружениями. Никто из гражданских жителей Мариуполя во время проведения операции серьезно не пострадал.

"Эти события стали переломными во время того этапа российско-украинской войны и препятствием дальнейшей оккупации Украины. Сейчас Мариуполь - город-красавец, живет своей мирной жизнью: дети ходят в садики и школы, их родители на работу, в выходные дни семьи собираются вместе и проводят время, не слыша страшных звуков выстрелов или взорванных мин, они не встретят вооруженных до зубов террористов по дороге домой ... спасибо бойцам Нацгвардии, ВС Украины! Отдельно бойцам Азова, Днепра-1, всем отстоял и каждый день уже семь лет защищает наш украинский Мариуполь ", - добавил Аваков.

Читайте также: Председатель Донецкой ОГА планирует добиться строительства аэропорта в области