Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Батальон "Донбасс" опровергает информацию о 10 погибших в Иловайске

Батальон
Фото: АFР
Батальон "Донбасс" сообщил, что сегодня во время минометного обстрела Иловайск ранены трое бойцов.
Об этом батальон "Донбасс" информирует на своей странице в Facebook. 
 
"По последним данным, которые получили из Иловайска, сообщаем, что информация о десяти погибших не подтверждается. На сегодня есть три раненых, во время минометного обстрела (попадания мин на территорию школы)", - говорится в сообщении. 
 
Батальон "Донбасс" отметил, что более подробную информацию сообщит позже. 
 
"Ребята держатся. Боевой дух высок. Боремся и победим. Слава Украине!", - говорится в сообщении. 
 
По информации журналиста Макса Левина, за два дня, с тех пор добровольческий батальон "Донбасс" вошел в Иловайск, ему не поступало подкрепление. 
 
Журналист отметил, что он находится на базе батальона "Донбасс", а попасть в Иловайск сейчас невозможно, потому что террористы расстреливают по дороге. 
"Иловайск приняли, но, чтобы его удержать, нужно больше военных". 
 
Напомним, что в Нацгвардии сегодня утром заверили, что силы антитеррористической операции на Донбассе отправили подмогу батальону "Донбасс", который ведет боевые действия в Иловайске, в частности, подкрепление с тяжелым вооружением. 
 
Вчера командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что батальоны террористов "Оплот" и "Восток", которые пытаются прорваться в Иловайск, понесли потери. 
 
Сегодня Нацгвардия сообщила, что силы антитеррористической операции на Донбассе выслали на подмогу батальона "Донбасс", который ведет боевые действия в Иловайске Донецкой области, подкрепления с тяжелым вооружением.