Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики захватили два терминала аэропорта в Донецке, - Семенченко

Боевики захватили два терминала аэропорта в Донецке, - Семенченко
Фото: АFР
Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил о том, что террористы в Донецке уже захватили два терминала аэропорта.

"Там стрельба из всего, из чего только можно. Там и танки и стрелковое оружие. Я так понимаю, что на все наши мирные инициативы и перемирие людям наплевать. То же касается пленных. Им начхать на эти договоренности. Мой сын, которому 6 лет, говорит - "Папа, Донецк умер". Я говорю, что он не умер, но когда он оживет известно одному Богу", - объясняет комбат, сообщает "Телеканал новостей 24".

Горсовет Донецка информировал о том, что 1 октября из-за обстрелов террористов погибли десять мирных жителей.

Сегодня пресс-центр АТО информировал о том, что боевики продолжают обстреливать украинских бойцов в аэропорту в Донецке.

ЧИТАЙТЕ: Армию обеспечили не генералы, а волонтеры. А генералы наверх отчитались, что армия обеспечена и выделенные деньги будто куда-то дошли,- волонтер

Отметим, что секретарь СНБО Андрей Лысенко заявил о том, что украинские военные держат оборону аэропорта и отражают атаки террористов.

Сегодня донецкое издание 62.ua со ссылкой на губернатора Сергея Таруту распространило информацию о том, что украинская сторона планирует обмен донецкого аэропорта на территории, прилегающие к областному центру.

Впоследствии пресс-служба Таруты опровергла эту информацию. В ведомстве заявили, что на самом деле речь шла о предложении боевиков: они обещают освободить несколько поселков в обмен на аэропорт в Донецке.