Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Евросоюз решил не отменять санкции против России

Евросоюз решил не отменять санкции против России
Фото: inforesist.org
Послы стран-членов Европейского союза на встрече во вторник решили не отменять санкции против России.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в ЕС. 

На встрече в Брюсселе обсуждали санкции против РФ. Европейская служба внешнеполитической деятельности доложила о выполнении соглашения по урегулированию конфликта в Украине. После этого представители стран ЕС должны были принять решение о том, как дальше действовать с санкциями. 

Накануне канцлер Германии Ангела Меркель подчеркивала необходимость продолжения политического давления на Россию и заявила, что пока не видит возможностей для отмены введенных санкций. 

Как сообщал iPress.ua, последние санкции против России США и ЕС ввели 12 сентября. В новый список санкций попали крупнейший банк России "Сбербанк", "Газпром", "Роснефть", "Лукойл", "Сургутнефтегаз", "Транснефть", "Газпром нефть". 

Также под санкции попала госкорпорация "Ростех", гендиректор которой Сергей Чемезов уже входит в санкционные списки США и ЕС. 

Напомним, что Украина планирует ввести собственные санкции против России. 26 сентября Кабинет министров Украины сообщил, что в санкционный список против России входят 209 юридических лиц и более 1 тыс физических.