Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Генсек ОБСЕ опроверг информацию о прекращении работы миссии в Луганске

Генсек ОБСЕ опроверг информацию о прекращении работы миссии в Луганске
Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер заявил, что представители специальной мониторинговой миссии не прекращали свою работу в Луганске.

"Нет, они не прекращали", - подчеркнул он, отвечая на вопросы журналистов, пишет "Интерфакс-Украина".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что миссия ОБСЕ завершает свою работу в Луганске из-за угрозы безопасности наблюдателей.

Накануне в ОБСЕ заявляли, что специальная мониторинговая миссия продолжит свою работу в Украине, но проведет определенные перегруппировки своих наблюдателей в восточных регионах в связи с ситуацией с безопасностью.

ЧИТАЙТЕ: Похищение наблюдателей ОБСЕ изменило общественное мнение относительно ситуации на востоке Украины, - омбудсмен Польши

Как сообщал iPress.ua сегодня в плену у террористов до сих пор находятся представители двух мониторинговых групп миссии, которые следили за ситуацией в восточных регионах.

Четырех наблюдателей ОБСЕ захватили в Донецке 26 мая, а через три дня похитили еще четырех их коллег и переводчика в Северодонецке.

2 июня так называемый "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев сообщил о том, что его люди освободили наблюдателей ОБСЕ, задержанных ими. Однако эта информация так и не подтвердилась.