Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гройсман созывает внеочередное заседание Верховной Рады

Гройсман созывает внеочередное заседание Верховной Рады
Фото: twitter.com/irzja_stelmakh
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман созывает на завтра срочное заседание парламента.

Об этом Владимир Гройсман написал на своей странице в Facebook.

"Все то, что делают сейчас террористы, - это зверство. Убивать мирных жителей, убивать женщин и детей, обстреливать жилые кварталы, где нет ни оружия, ни военных, - это зверство. Зверство, на которые могут быть способны только нелюди. Зверство, которое должно быть немедленно остановлено!", - подчеркнул спикер.

"Я дал поручение аппарату Верховной Рады созвать всех народных депутатов на их рабочие места. Прошу депутатов быть готовыми к проведению внеочередного пленарного заседания Верховной Рады по результатам завтрашнего заседания СНБО. Мы должны быть готовы действовать и принимать необходимые неотложные решения", - отметил Владимир Гройсман.

Как сообщал iPress.ua, сегодня российские войска и террористы обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град" жилой массив "Западный" в Мариуполе. Погибло 30 человек, из них двое детей. Ранены более 100 местных жителей.

Также завтра Президент Украины Петр Порошенко созывает заседание Совета национальной безопасности. На нем будут обсуждать как теракт в Мариуполе, так и общее ухудшение ситуации на Донбассе.

Власть Мариуполя призывает людей переехать в более безопасные районы.