Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Количество погибших в Мариуполе увеличилось до 30, - облгосадминистрация

Количество погибших в Мариуполе увеличилось до 30, - облгосадминистрация
Фото: Ярослав Матюшин
Количество погибших в результате обстрела террористами Мариуполя достигло 30 человек, из них двое детей.

Такие данные по состоянию на 17.30 приводит департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации.

"В результате обстрела жилых кварталов Мариуполя в субботу утром со стороны территории, временно оккупированной так называемой "ДНР", на месте погибли 23 человека, в том числе один ребенок. Еще 93 человека пострадали, в том числе 8 детей. 75 раненых в состоянии разной степени тяжести сейчас находятся в больницах города. В больнице скончались еще семь человек, из них один ребенок", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе Донецкой ОГА, таким образом общее количество погибших в результате обстрела террористами жилых кварталов Мариуполя сегодня утром достигло 30 человек, из них 2 детей - девочка 15 лет и мальчик ориентировочно 5 лет.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко созывает заседание Совета национальной безопасности на 25 января. На нем будут обсуждать как теракт в Мариуполе, так и общее ухудшение ситуации на Донбассе.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился в ООН с просьбой немедленно созвать заседание Совета безопасности в связи с событиями в Мариуполе.

Как сообщал iPress.ua, сегодня в результате теракта в Мариуполе погибли 27 человек и 97 ранены. 

Напомним, террористы повторно обстреляли микрорайон "Восточный". По информации, все желающие уехать с этой территории, могут обращаться в пункт сбора людей. Пункт сбора находится в районе рынка "Денис".

Позже полк "Азов" сообщил, что обстрелы микрорайона продолжились, несмотря на информацию о жертвах.

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что по информации надежных источников, вчера Совет безопасности России принял решение наступать на позиции сил АТО в Украине.

Командир батальона "Киев-1" Дейдей Евгений сообщил, что вчера командир батальона "Киев-1" Дейдей Евгений сообщил, что террористы начали наступление танками после заявления Захарченко о намерении захватить Мариуполь.