Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кадыров поддерживает Путина: готов лично защищать жителей Крыма

Кадыров поддерживает Путина: готов лично защищать жителей Крыма
Рамзан Кадыров. Фото: rus-obr.ru
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что поддерживает решение президента России Владимира Путина ввести войска в Украину, и готов лично отправиться защищать местное население.

О готовности лично выехать в Украину вместе с добровольцами для защиты местного населения он сообщил "Интерфакс-Россия".

Глава Чечни также сообщил, что полностью поддерживает решение Совета Федерации России, которая дала разрешение президенту России Владимиру Путину ввести войска в Украину.

Совет Федерации принял правильное решение, поддержав обращение Президента России Владимира Путина о введении войск в Украину до нормализации ситуации. Обстановка, которая там возникла - хаос, беззаконие, произвол вооруженных преступных групп - является непосредственной угрозой жизни, как граждан Украины, так и русских, находящихся на ее территории, - считает Кадыров.

Он также отметил, что "любые решения Верховного главнокомандующего мы, пехотинцы, примем и выполним до конца".

Также Кадыров сравнил украинцев с чеченцами, назвав их "воинственным и мужественным народом, родственных по духу" с народом Чечни.

Как сообщал  iPress.ua,  1 марта  Совет Федерации России позволил Президенту Владимиру Путину  ввести в Украине войска для якобы "стабилизации ситуации в Украине".