Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

КНДР провозгласила себя "бастионом прав человека"

КНДР провозгласила себя
Фото: powerapple.com
Институт прав человека Академии общественных наук КНДР, которая недавно предупредила США об угрозе ядерной войны, опубликовал отчет, в котором говорится о том, что страна является "бастионом прав человека".
Как сообщает Yonhap News, одной из заявленных целей отчета было "прояснить, кто защищает права человека, а кто их нарушает".
 
"КНДР - это страна, в которой настоящие права человека надежно защищены, и которая применяет их на практике", - отмечается в документе.
 
Кроме этого, авторы доклада раскритиковали США за то, что они позиционируют себя как судей в вопросе прав человека и обвинили Вашингтон в попытке легализовать нарушение гражданских свобод в своей стране.
 
В документе подчеркивается, что единственным способом защиты суверенитета и прав человека является укрепление военной силы.
 
Как известно, ранее профильный комитет Генеральной Ассамблеи ООН одобрил проект резолюции, которая осуждает ситуацию в области прав человека в КНДР, Ирана и Сирии. ООН ставит северокорейского режима "осуществляются в течение длительного времени и длительные систематические, широко распространенные и грубые нарушения прав и свобод".
 
Напомним, госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Соединенные Штаты Америки не должны ставить условие сотрудничества с другими странами принятие "американских ценностей", в частности, в области прав человека.
 
В Министерстве иностранных дел КНДР заявили, что масштабные военные учения ВВС США и Южной Кореи свидетельствуют о подготовке к нанесению удара по Пхеньяна.