Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Колонна с Михайловской площади направляется к Шевченко (фото)

Колонна с Михайловской площади направляется к Шевченко (фото)
Митингующие с Михайловской площади колонной отправилась в парк Тараса Шевченко в Киеве, где в 12:00 начнется Народное вече.

Фото: rbc.ua

В 11:15 с Михайловской площади отправилась колонна людей в парк Тараса Шевченко, где оппозиция сегодня собирает общенациональный митинг, информирует "Лигабизнесинформ".

Сейчас на площади перед Михайловским собором еще остается более тысячи человек, многие из них оставались здесь на ночь. Ночь прошла спокойно, люди грелись возле бочек с дровами на площади, некоторые ночевали во дворе Михайловского собора.

На площади организаторы акции протеста вчера вечером развернули медицинский пункт.

За сутки за помощью обратилось более 50 человек. В основном они нуждались перевязать травмы, полученные после разгона "Беркутом" Евромайдана с Майдана Независимости в ночь с 29 на 30 ноября.

Фото Андрія Парубія

Кроме того было много простуженных и один человек с ожогом. Мобильный медпункт полностью обеспечен лекарствами - вчера за шесть часов на его работу было собрано 8 тыс. гр-н.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд на месяц запретил массовые акции протеста в Киеве

Волонтеры из медпункта будут также сопровождать колонну людей, которая будет идти в парк Шевченко.

Добавим, что часть митингующих с разрешения настоятелей храма ночевали непосредственно внутри Михайловского собора.

Источник: facebook/Max DeadArtist

Напомним, 30 ноября, около 4 утра, "Беркут" силой разогнал Майдан Независимости от митингующих, что выступали против не подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Днем 30 ноября митингующие вышли на Михайловскую площадь, чтобы выразить свой протест против силового разгона мирного митинга. К ним присоединились тысячи украинцев.

Сегодня, 1 декабря, в 12.00 у памятника Шевченко в Киеве состоится Народное вече.