Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На границе с Россией исчезли двое украинских пограничников

На границе с Россией исчезли двое украинских пограничников
Фото: РИА Новости / ФСБ РФ
Государственная пограничная служба Украины разыскивает двух пограничников, пропавших во время мониторинга границы с Российской Федерацией в Сумской области.

"Вчера два офицера отдела пограничной службы" Знобь-Новгородское "Сумского пограничного отряда проводили мониторинг участка государственной границы. Около 20:00 связь с ними прервалась" , - сообщается на сайте ГНСУ.

В настоящее время Госпогранслужба разыскивает пропавших военнослужащих и устанавливает их место нахождения. Об инциденте проинформированы правоохранительные органы.

В то же время в российских СМИ появились сообщения о задержании ФСБ "двух нарушителей, которые назвались пограничниками Сумского отряда".

"ГНСУ проверяет полученную информацию и продолжает поиски пропавших военнослужащих. Все обстоятельства устанавливаются" , - говорится в сообщении.

Напомним, что в конце августа в Беларуси исчез 19-летний гражданин Украины Павел Гриб . Об этом сообщил его отец - бывший пограничник, военный капеллан Игорь Гриб. По его словам, 24 августа, Павел уехал в белорусский Гомель, где должен был встретиться с девушкой из России, с которой познакомился в социальных сетях. Однако после пересечения границы Беларуси молодой человек пропал.

Как позже выяснилось, парня задержало ФСБ России . Сейчас он находится в СИЗО Краснодара. Сообщалось, что обвиняют по статье 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).