Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Майдане горят шины: митингующие против демонтажа палаток - фото

На Майдане горят шины: митингующие против демонтажа палаток - фото
фото: AFP
В Киеве на Майдане митингующие помешали работникам коммунальных служб разобрать баррикады и взнак протеста против демонтажа они подожгли шины.

Об этом сообщает LB.ua.

По информации, сегодня в 10:00 со стороны Бессарабки приехали четыре грузовика коммунальщиков, чтобы разбирать баррикады.

"Майданщики с цепями, битами, оружием и "коктейлями Молотова" их остановили и в знак протеста подожгли шины", - сообщает корреспондент издания.

По его словам, спор с работниками коммунальных служб проходил на повышенных тонах.

"В частности,"майданщики" заявили, что не позволят Виталию Кличко, которого избрали мэром столицы, "наводить порядки", поскольку "система не изменилась", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ: Это сгусток правды и крови, которую пролили украинцы, - Лубкивский

Сейчас на Майдане продолжают гореть шины. Милиция на место конфликта не приехали.

Напомним, что вчера член политсовета "Правого сектора" Игорь Криворучко заявил, что завтра, 31 мая, представители движения готовы начать демонтаж палаток и баррикад на Майдане Независимости и разблокировать дороги.

Криворучко предложил собираться на Майдане, чтобы генерировать новые идеи, но не жить там.

Сотник Майдана Владимир Парасюк заявил, что люди, которые там сейчас находятся и которые хотят защищать свое государство, должны отправляться в юго-восточные регионы.

Как сообщал iPress.ua, накануне народный депутат и лидер гонки за кресло мэра Киева Виталий Кличко заявил, что баррикады выполнили свою функцию и должны быть разобраны.

Он также попросил представителей Самообороны Майдана освободить здание Киевсовета, чтобы дать новоизбранной власти города возможность работать.

По состоянию на 8:00 утра 28 мая за ночь на Крещатике неподалеку от Майдана свернули лишь одну палатку.