Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нацгвардия получила новую усовершенствованную боевую технику, - фото

Нацгвардия получила новую усовершенствованную боевую технику, - фото
Фото: mvs.gov.ua
Бойцы Нацгвардии получили новую специальную военную технику, обзор которой состоялся сегодня на военном полигоне под Чугуевом в Харьковской области.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

На вручении боевой техники присутствовали спикер Верховной Рады Александр Турчинов, министр внутренних дел Арсен Аваков и командиры батальонов, которые принимают участие в военных действиях на востоке страны.

По информации, украинская армия будет использовать технику во время АТО на востоке Украины.

"Известный БТР-4Е очень хорошо показал себя во время событий на востоке. Однако во время боевых действий оказались некоторые несовершенства техники, которые смогут исправить эксперты и конструкторы совершенствованием нашего оружия", - сказал Александр Турчинов.

Он подчеркнул, что сегодня на полигоне дарили усовершенствованные модели отечественной техники, среди которых специальные санитарные машины и бронетранспортер "Дозор".

"Малый бронетранспортер "Дозор"- в три раза дешевле, чем БТР-4Е, он отлично зарекомендовал себя в полевых условиях , и сегодня эту машину очень ждут в Нацгвардии", - подчеркнул Турчинов.

Чтобы наладить массовое производство "Дозоров", необходимо несколько месяцев. При этом Польша уже купила у Украины лицензию на "Дозоры", чтобы поставить их на вооружение и своей армии.

Сегодня Турчинов и Аваков вместе с командирами батальонов собираются посетить штаб АТО под Славянском.

Напомним, сегодня под Славянском продолжается активная фаза АТО, в результате за вчерашний день уничтожено 300 террористов и 500 ранены.

ЧИТАЙТЕ: Боевики пытаются прорваться из Славянска и Красного Лимана, - Селезнев

На протяжении последних двух дней восемь гвардейцев погибли во время проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

После вчерашних ожесточенных боев под Славянском террористы повредили украинский бронетранспортер, у которого броня прожженная выстрелами из РПГ. На ней остались следы от пуль, разбитые осколками фары, искореженные протикумулятивні экраны и пробитые колеса.

Однако военные уверяют, что техника выдержала атаки и обстрелы боевиков и вскоре снова пойдет в бой.