Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Несмотря на обстрелы террористами, украинские военные выполняют условия перемирия

Несмотря на обстрелы террористами, украинские военные выполняют условия перемирия
Михаил Коваль. Фото: kmu.gov.ua
Исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль сообщил, что украинские военные в зоне антитеррористической операции четко выполняют решение президента о прекращении огня.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Украинские военнослужащие четко выполняют свои задачи. Эта ночь накануне важного праздника прошла более-менее спокойно", - сказал Коваль.

По его словам, террористы обстреливали позиции сил АТО, однако среди украинских военнослужащих жертв нет.

Он отметил, что имели место провокационные моменты, но военные контролируют процесс, выполняя решение Президента Украины.

ЧИТАЙТЕ: Днестровский плацдарм России

Сегодня руководитель "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук сообщил, что террористы в течение ночи трижды обстреляли украинских силовиков, несмотря на продолжение перемирия со стороны президента Украины Петра Порошенко.

Вчера президент Украины решил продлить режим прекращения огня в зоне АТО еще на 72 часа до 30 июня.

Украина оставляет за собой право досрочного прекращения такого режима.

Как сообщал iPress.ua, ранее Петр Порошенко заявил, что решение о том, продолжать ли режим прекращения огня на 72 часа, срок окончания которого истекает сегодня в 22:00, он примет после того, как вернется в Украину.

Глава государства заявлял о том, что Европейский Союз ожидает реализацию мирного плана по урегулированию ситуации на востоке Украины и освобождению заложников в течение этих выходных.