Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ОБСЕ установила круглосуточное наблюдение в Широкино

ОБСЕ установила круглосуточное наблюдение в Широкино
Фото: twitter.com/OSCE_SMM
Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе установили круглосуточное наблюдение в поселке Широкино Донецкой области.

Как сообщает "Лигабизнесинформ", об этом говорится в отчете миссии, опубликованном в субботу, 18 апреля, после первой ночи, которую провели наблюдатели в Широкино.

"Команда Специальной мониторинговой миссии выбрала место для наблюдения за режимом прекращения огня в связи с минскими договоренностями. Позиция членов мониторинговой миссии была отмечена флагами ОБСЕ. Ночью беспилотные аппараты облетали Широкино, поставляя миссию дополнительной информацией", - сказано в отчете членов мониторинговой миссии.

При этом, как отмечается в отчете, в течение ночи наблюдатели организации зафиксировали две артиллерийские дуэли на расстоянии 10 км от населенного пункта. Одновременно в ОБСЕ отметили, что в самом Широкином и вокруг него "никаких инцидентов отмечено не было".

На момент публикации этого отчета, по данным СММ ОБСЕ, перемирие в Широкино хранилось уже 59 часов. 

Как сообщал iPress.ua, бойцы полка "Азов" называют крайне опасной инициативу об отводе украинских войск из села Широкино неподалеку от Мариуполя на Донетчине.

Добавим, что украинская сторона готова обеспечить демилитаризацию Широкиного при условии соблюдения полного прекращения огня в течение определенного времени.