Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Одесский "Правый сектор" ответил на обвинения в антисемитизме

Одесский
Фото: facebook.com/asketka
Глава одесского отделения "Правого сектора" Татьяна Сойкина заявила, что ее слова о евреях, произнесенные во время марша 2 мая в Одессе, были вырваны из контекста.

"Во-первых, я хочу попросить прощения у всех, кого обидела эта фраза. Во-вторых, подчеркиваю, что под" жи ** мы "я не имела в виду евреев, ведь обвинять НВР" Правый сектор "в антисемитизме - абсурд" , - написала она в Facebook .

"Мы четко различаем понятия" евреи "и" ж ** ы ». Первые - представители дружественной нации. Те, кто вместе с нами борется за Украину и ее будущее. Вторые - те, кто относится к олигархических кланов и руководствуясь своими меркантильными интересами грабит и уничтожает Украину ... Еще Степан Бандера подчеркивал, что у нас дружеское отношение к представителям других народов, бок о бок с нами строят Украинского Соборного Самостоятельного Государство " , - пишет Сойкина.

По ее словам, "Правый сектор" всегда осуждал вандализм в отношении памятника Жертвам Холокоста.

"Среди нашего членства является евреи. Также они есть и в боевых подразделениях, не может не вызывать у меня безграничного уважения" , - добавила она.

Напомним, что п олиция Одессы начала производства о нарушении расовой, национальной равноправия граждан во время акций, которые прошли в городе 2 мая.