Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Один из лидеров ДНР оказался одесским депутатом

Один из лидеров ДНР оказался одесским депутатом
Вадим Савенко. Фото: dumskaya.net
Ракетный обстрел украинских пограничных катеров в Азовском море организовал один из главарей террористов ДНР по прозвищу "Сват".

На фото "Свата" одесситы узнали действующего депутата Одесского облсовета от партии "Родина" Вадима Савенко, сообщает "Думская". 

Председатель облсовета Одессы Алексей Гончаренко подтверждает эту информацию.

"В результате его действий пропали без вести (и надежд на благополучный исход уже практически нет) два военных моряка - мариуполец и одессит. То есть этот негодяй убил своего же земляка", - написал Гончаренко. 

Он выразил сожаление, что отсутствует механизм лишения "Свата" статуса депутата Одесского облсовета. 

Напомним, два катера Мариупольского отряда морской охраны "Гриф" и "Калкан" обстреляли из неизвестных комплексов управляемого вооружения, когда они находились в трех морских милях от берега, в районе населенного пункта Безымянное Донецкой области. В результате обстрела катер "Гриф", которым командовал старший лейтенант Дмитрий Петухов из Одессы, загорелся и затонул.

Как сообщал iPress.ua, 31 августа очевидцы в социальных сетях сообщали о морском бое в акватории возле Мариуполя, в результате которого подбили украинский военный катер. Журналистка Леся Ганжа сообщила, что в больнице скорой помощи Мариуполя находятся пять пограничников с обстрелянных катеров.