Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС Боевики 28 раз обстреляли позиции ВСУ

ООС Боевики 28 раз обстреляли позиции ВСУ
Фото: ООС
За прошедшие сутки российские оккупанты 28 раз открывали огонь по позициям украинских войск.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Золотое, Новолуганское, Шумы, Новоселовка Вторая, Пески, Марьинка, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединский и Широкино, сообщает пресс-центр ООС.

С минометов 82-го калибра враг обстреливал позиции Объединенных сил на Светлодарск направлении вблизи Новолуганское и на Мариупольском направлении в районе населенного пункта Гнутово.

Минометы 120-го калибра противник применил также на Приазовье, обстреляв позиции подразделений украинских войск у Широкино. Огневой налет с применением минометов обоих калибров оккупантами было совершено на Мариупольском направлении по опорному пункту войск ООС вблизи Лебединского.

Также по защитниках Лебединского и Гнутово российско-оккупационные войска применили вооружения боевых машин пехоты.

В ходе боевых действий потери среди личного состава Объединенных сил нет.

По данным разведки, в течение суток 7 оккупантов получили ранения.

С начала суток враг с минометов 82-го калибра, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия уже 6 раз обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Крымского, Шумел, Майорская и Гнутово. Два обстрелы - с применением вооружения, запрещенного минского соглашениями. Потерь среди украинских защитников нет.

Напомним, за день 22 сентября Объединенные силы зафиксировали семь случаев нарушения перемирия незаконными вооруженными формированиями на Донбассе. Ни один украинский военный не пострадал.