Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Отношения с Россией разрушены надолго, - министр обороны ФРГ

Отношения с Россией разрушены надолго, - министр обороны ФРГ
Фото: bild.de
Глава министерства обороны Германии считает, что российскому президенту понадобится много времени, чтобы наладить отношения с Западом и восстановить доверие к себе.

Министр обороны фрг Урсула фон дер Ляйен считает, что, осуществив аннексию Крыма, президент России Владимир Путин разрушил доверие между Россией и Западом, и чтобы наладить отношения, понадобится много времени.

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен в интервью газете Bild подчеркнула, что отношения с Россией разрушены надолго. По мнению министра, осуществив аннексию Крыма, Владимир Путин разрушил доверие между Россией и Западом.

"Потребуется много времени, чтобы выстроить наши отношения заново. Одним из условий для этого должен стать вклад России в ослабление напряженности", - приводит газета слова фон дер Ляйен.

ЧИТАЙТЕ: Меркель грозит РФ новыми санкциями

Министр обороны Германии назвала абсурдными опасения, что нынешняя ситуация может привести к военному противостоянию между Западом и Россией. По ее мнению, конфликт необходимо урегулировать мирным путем.

Основная стратегия Запада в нынешнем кризисе, по мнению Урсулы фон дер Ляйен, заключается в "демонстрации единства и силы, и возможности для поиска переговоров".

Также министр отметила, что сегодня нет смысла обсуждать вопрос о вступлении Украины в НАТО, поскольку страна не отвечает необходимым требованиям: "У Украины есть колоссальные экономические проблемы, а кроме этого, ей еще предстоит построить демократическую государственность". "Мы стремимся помочь Украине", - подчеркнула фон дер Ляйен.