Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Партизаны" Донбасса за последние две недели уничтожили около 30 российских наемников

Фото: АFР
Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил, что местное население Донбасса, которое не входит в состав формирований и батальонов украинских силовиков, продолжает активно противодействовать боевикам.

Об этом сообщает сайт Министерства внутренних дел Украины. 

Шкиряк также отметил, что поведение боевиков вызывает недовольство у местного населения. 

"В тылу врага продолжают действовать отряды внутреннего сопротивления, которые за последние две недели, уничтожили около 30 наемников в Донецке, Луганске и смежных районах", - сказал он. 

Одновременно советник главы МВД сообщил, что количество боевиков на Донбассе не превышает 15 тыс человек, а из России помощи стало приходить меньше. 

"На сегодняшний момент, общее количество российских военных, которые остались и орудуют на территории нескольких районов Донецкой и Луганской области, может колебаться в пределах 13-15 тысяч", - сказал Шкиряк. 

По его словам, с территории РФ боевикам ДНР и ЛНР продолжает поступать подкрепления, хотя, уже в меньшем количестве, чем раньше. 

Шкиряк напомнил, что в результате успешного наступления сил АТО за последний месяц освободили от боевиков 75% территории, которую они ранее контролировали. 

"Они понимают, что для большинства из них конец близок, а возможность возвращения в РФ практически равна нулю. Именно поэтому, они продолжают яростно сопротивляться силам АТО и зверствовать по отношению к мирным украинским гражданам", - добавил советник министра МВД. 

Сегодня очевидцы сообщали, что в Шахтерске бои ведут около 300 террористов-кавказцев

Напомним, что министр обороны Украины Валерий Гелетей сообщил, что в боях против украинских военных на востоке, участвует более десяти тысяч российских наемников.