Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Первая пятерка Блока Порошенко: Яценюк, Кличко, Луценко, Турчинов и Богомолец

Первая пятерка Блока Порошенко: Яценюк, Кличко, Луценко, Турчинов и Богомолец
Петр Порошенко. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Политсила Президента Украины определилась с первой пятеркой, с которой будет участвовать в выборах. Список "Блока Петра Порошенко" возглавят Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Юрий Луценко, Александр Турчинов и Ольга Богомолец.

О этом iPress.ua сообщил источник в "Блоке Петра Порошенко".

По его информации в первую пятерку политсилы войдут премьер-министр Арсений Яценюк, мэр Киева Виталий Кличко, советник Президента Юрий Луценко, спикер Александр Турчинов и внештатный советник Ольга Богомолец.

Отметим, что вчера журналист Сергей Лещенко на своей странице в социальной сети Facebook написал, что также располагает информацией о переговорах Петра Порошенко с Александром Турчиновым относительно объединение их партий для участия в выборах.

"Новый расклад на выборы. Вчера были переговоры Порошенко и Турчинова. Есть высокая вероятность, что "Народный фронт" откажется от самостоятельного участия в выборах и пойдет по списку "Блока Петра Порошенко", - сообщил Сергей Лещенко.

Он также написал, что есть большая вероятность того, что Арсений Яценюк вообще не будет, а останется на посту премьер-министра.

"Зато Порошенко, зажав Турчинова в "объятиях", нейтрализует критиков проведения выборов в нынешнее время", - предположил Лещенко.

Как сообщал iPress.ua, 25 августа, Президент Украины Петр Порошенко объявил о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады VII созыва и назначил проведение досрочных парламентских выборов на 26 октября 2014 года.