Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под Радой пикет: полтысячи митингующих требуют принять закон о люстрации - фото

Под Радой пикет: полтысячи митингующих требуют принять закон о люстрации - фото
Фото: Сергей Руденко, ТВі
Перед зданием Верховной Рады около 500 митингующих устроили пикет и требуют от депутатов проголосовать за закон о люстрации.
Для обеспечения порядка по периметру здания парламента выстроилось около 100 сотрудников милиции и спецбатальона "Киев-1". 
 
Митингующие держат в руках флаги Украины и символику ВО "Свобода", а также "Радикальной партии Олега Ляшко", "Воля" и "Демократического альянса". 
 
Некоторые митингующие пришли под парламент с плакатами "Люстрация - требование народа", "Новой Украине - новую избирательную систему", "Вон из парламента агентов Кремля", а также требуют люстрации конкретных политиков: "Гепу на нары", "Кивалов = коррупция = сепаратизм "," Одесса без пидрахуя ".
 

.

Джерело: twitter.com/Fatalist_ua

Джерело: twitter.com/vo_svoboda

 
Также перед входом в парламент стоят стенды с фотографиями всех депутатов парламента с подписью "Кто патриот Украины? Кто за мирное очищения власти?". 
 
Как сообщал iPress.ua, во время сегодняшнего заседания парламента депутаты намерены рассмотреть три законопроекта, которые предусматривают внесение изменений в избирательное законодательство. 
 
В зале заседаний зарегистрировалось 299 из 450 народных депутатов.